Проведено практическое занятие по Правилам дорожного движения

Проведено практическое занятие по Правилам дорожного движения.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и в Единый день практических занятий по изучению Правил дорожного движения инспектором по пропаганде БДД Отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Инзенский» Еленой Викторовной Гуряшиной с учениками 3-5 классов МКОУ «Оськинская СШ» было проведено практическое занятие по Правилам дорожного движения.

Во время практического занятия школьники вспомнили значение дорожных знаков и сигналов светофора. Основные правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов. Инспектор напомнил ребятам о зимних «дорожных ловушках» и объяснил, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта или больших сугробов, пересекать проезжую часть перед близко проезжающим транспортным средством, а также кататься с горки возле автомобильной дороги. А также напомнил ребятам о важности использования световозвращающих элементов на одежде, обязательных при нахождении на улице в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.