Общероссийская акция «Студенческий десант»

Общероссийская акция  «Студенческий десант».

В день российского студенчества 25 января 2024 года в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» МО МВД России «Инзенский»  провели встречу с выпускниками  юридического факультета ОГБП ОУ «Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права».

Мероприятие открыл начальник МО МВД России «Инзенский» подполковник полиции С.И. Савельев, который поздравил студентов с праздником и призвал ближе познакомиться с работой отдела полиции и составить собственное мнение о службе, так же обратил внимание как противостоять мошенникам.

Командир народной дружины Инзенского района Манютин В.Ю. познакомил с основными направлениями деятельности народной дружины. Член Общественного совета при МО МВД России «Инзенский» Шитова А.В. напомнила ребятам важные правила, которые нужно соблюдать при общении в сети Интернет, социальных сетях и мессенджерах.

Заместитель начальника-руководитель ГРЛС капитан полиции Тулаева Ю.А. рассказала о преимуществах прохождения службы в МВД России, о социальных гарантиях сотрудников, о порядке и условиях поступления в учебные заведения МВД.

В завершении беседы студентов ознакомили со службой в экспертно-криминалистической группе. Председатель Совета ветеранов  Бобров А.П.  ознакомил ребят с экспонатами и предметами  истории правоохранительных органов.