Профилактическое мероприятие «Зимние дорожные ловушки».

Профилактическое мероприятие «Зимние дорожные ловушки»..

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и в целях снижения детского дорожного травматизма инспектором по пропаганде БДД Еленой Викторовной Гуряшиной с воспитанниками подготовительной группы МБОУ Инзенская СШ № 4 ОСП «Детский сад» было проведено профилактическое мероприятие «Зимние дорожные ловушки».

В рамках которого полицейский объяснил дошкольникам правила для юных пешеходов и значения дорожных знаков, рассказал о всевозможных «дорожных ловушках», которые могут появиться на проезжей части в зимний период и разобрали сложные ситуации, с которыми сталкиваются пешеходы на дороге. Также напомнил об обязательном использовании световозвращающих элементов, которые помогут водителям транспортных средств заблаговременно увидеть юных пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.