Собак в Ульяновской области будут стерилизовать бесплатно – за бюджетный счёт

Собак в Ульяновской области будут стерилизовать бесплатно – за бюджетный счёт.

В Ульяновской области введена бесплатная стерилизация собак, сообщили 16 января 2024 года в региональном Агентстве ветеринарии. То есть, плата с заявителя отныне не взимается, а все расходы берет на себя областной бюджет.
Речь идет о собственно стерилизации, а также о маркировании неснимаемыми и несмываемыми метками (т.н. чипирование) собак, находящихся на содержании у владельцев, проживающих на территории региона.
Процедуры будут проводится в соответствии с утвержденными графиками, которые будут размещены на официальных сайтах учреждений и в открытых местах.
Для включения в график необходимо подать заявление с прилагаемыми к нему документами от заявителя лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе, либо в форме электронных документов.
Что нужно? Заявление; согласие на обработку персональных данных; документ, удостоверяющий личность заявителя, с отметкой о постоянной или временной регистрации по месту жительства в Ульяновской области; ветеринарный паспорт животного (при наличии); добровольное согласие владельца животного на проведение мероприятий.
Телефоны: 8(8422) 31-08-76 Инспекция по ветеринарии; 8-902-127-92-69 Филиппов Николай Валерьевич.