День памяти воинов-интернационалистов

Одним из памятных дней в истории России является 15 февраля – День вывода войск из Афганистана, День памяти воинов-интернационалистов. Прошло 35…
День памяти воинов-интернационалистов.

Прошло 35 лет с окончания Афганской войны.

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно исполнял свой воинский долг. Мы вспоминаем тех, кто отстаивал интересы России в локальных вооруженных конфликтах.

В честь этой даты сегодня на мемориальном комплексе "Разлука" состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам. В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, участники СВО.

С приветственным словом к собравшимся обратились Глава Администрации района Александр Макаров, председатель Совета ветеранов Галина Кирилина, руководитель Инзенского отделения общественной организации «Боевое братство» Виктор Федотов, члены "Боевого братства".

Мы искренне гордимся нашими земляками, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания. И скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых. Их подвиг навечно останется в наших сердцах.