Проведено профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»

Проведено профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!».

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 19 февраля 2024 года на территории обслуживания было проведено профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!», в ходе которого были проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, на предмет выявления нарушений правил перевозок детей в салоне автомобиля, без детского удерживающего устройства. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» фактов перевозки детей без детского удерживающего устройства выявлено не были.

Напоминаем, что применение детских удерживающих устройств, а так же неукоснительное соблюдение ПДД РФ водителями транспортных средств помогает сохранить жизнь главному пассажиру – ребенку!

За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в транспортном средстве водителей привлекают к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа в сумме 3000 рублей.