Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии.

Сегодня состоялось первое в 2024 году совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативной группы по проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1) О разработке и реализации муниципальных программ в сфере профилактики терроризма.

2) О мерах по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищённости объектов образования.

3) Об организации исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.

4) Об организации мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищённости объектов задействованных для проведения голосования в выборах Президента России.

Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Инзенский район» Вишнякова Светлана отметила, что необходимо принять меры по усилению антитеррористической защищённости и обеспечению мер безопасности всех подведомственных объектов, а так же объектов ЖКЖ и ТЭК.