В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» в Единый день безопасности несовершеннолетних инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" Еленой Викторовной Гуряшиной в МБОУ Инзенская СШ 4 ОСП "Детский сад" было организовано занятие на транспортной площадке по отработке практических навыков правил дорожного движения.
Организовано занятие на транспортной площадке по отработке практических навыков правил дорожного движения.

Проведение практических занятий с детьми способствует закреплению у маленьких пешеходов навыков безопасного поведения на улице.
В игровой форме ребята побывали в роли пешеходов и водителей транспортных средств, смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых они могут оказаться, нарушив правила дорожного движения.
В ходе занятия юным участникам дорожного движения напомнили о предназначении световозвращателей, их видах и способах размещения на одежде.
В завершение профилактического мероприятия ребятам вручены световозвращающие наклейки.
Подобные занятия не только помогают юным участникам дорожного движения получать теоретические знания, но и развивают умение правильно применять их в жизни.