Практическое мероприятие "Зимние дорожные ловушки"

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" Елена Викторовна Гуряшина с воспитанниками МКДОУ детский сад 5 "Елочка" провела практическое мероприятие "Зимние дорожные ловушки".
Практическое мероприятие "Зимние дорожные ловушки".

Дорожная ловушка – это ситуация обманчивой безопасности. Именно дорожные ловушки содержат потенциальную опасность для пешеходов, поэтому их нужно знать, уметь распознавать и избегать попадания в них. В дорожные ловушки может попасть любой участник дорожного движения.
В рамках мероприятия дорожный полицейский объяснил дошкольникам правила для юных пешеходов и значения дорожных знаков, рассказал о всевозможных «дорожных ловушках», которые могут появиться на проезжей части в зимний период и разбирают сложные ситуации, с которыми сталкиваются пешеходы на дороге.
Дети внимательно слушали инспектора и задавали интересующие вопросы. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что профилактические беседы и занятия помогают формировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, ну а взрослым необходимо напоминать и контролировать соблюдение детьми правил дорожной безопасности.
В завершение встречи, для более безопасного передвижения детей на дорогах, инспектор вручил ребятам световозвращающие наклейки, которые помогут водителям транспортных средств заблаговременно увидеть юных пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.