Последствия выплаты "теневой" заработной платы

Последствия выплаты "теневой" заработной платы.

Одной из проблем в Инзенском районе наряду с общероссийской проблемой является уклонение организаций и предпринимателей – работодателей от уплаты налогов путем занижения реальной заработной платы работников и выплаты ее в «конвертах».

Важно понимать, что к выплате и получению заработной платы «в конвертах» нельзя относиться легкомысленно, ведь кажущая выгода зарплаты «в конвертах» чревата  последствиями.

Получая зарплату «в конверте», не думайте, что Вы обманываете государство, уменьшая налоги, – это работодатели обманывают вас, делая незащищенными в трудовом законодательстве.

Поэтому, если вы получаете заработную плату, ниже прожиточного минимума, либо получаете заработную плату «в конвертах», сообщите о данных фактах в Управление развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства  по телефону: 2-53-45.