Профилактическая акция «Внимание, каникулы!».

Профилактическая акция «Внимание, каникулы!»..

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и I этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудниками отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения совместно с отрядом ЮИД МБОУ «Инзенская НШ» была проведена областная профилактическая акция «Внимание, каникулы!».

Во время проведения профилактической акции организаторы призвали водителей к соблюдению Правил дорожного движения, внимательности и бдительности на дорогах в период весенних школьных каникул, особенно вблизи парков и скверов, детских площадок и стадионов.

Также провели профилактические беседы с детьми о правилах безопасного поведения на дорогах и объяснили, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко проезжающим транспортным средством, а также напомнили значения дорожных знаков.