На заседании был рассмотрен вопрос о работе ООО "Диамикс". Жители района писали в социальных сетях комментарии с просьбой провести проверку предприятия на безопасность, поскольку не один раз замечали, что с территории завода происходят пылевые выбросы.
2 февраля в Администрации района состоялось очередное заседание районной Общественной палаты.

24 января Главный эколог Администрации района и сотрудники правоохранительных органов Инзенского района провели проверку предприятия ООО «Диамикс». По итогам проверки были выявлены нарушения природоохранного законодательства, составлен акт и направлен в Министерство природных ресурсов и экологии Ульяновской области.
Сегодня на заседании Общественной палаты представитель ООО "Диамикс" Наталья Ермолаева пояснила, что предприятие ведёт работу в тестовом режиме. На сегодняшний день фильтрующий элемент приобретён, ведётся процесс его установки. Члены Общественной палаты внесли предложение организовать открытый отчёт о результатах проб воздуха и грунта (зимой - снега), чтобы жители города могли быть в курсе того, как предприятие соблюдает природоохранное законодательство.
Второй вопрос заседания - добиться возможности сдавать экзамен на получение водительских прав на территории города Инза. По этой теме к общественникам обратился директор автошколы "Мастер Класс" Николай Фалин. Члены Общественной палаты выразили своё желание оказать помощь в решении этого вопроса.
Также были рассмотрены другие плановые вопросы.