Проведена общеобластная профилактическая акция «Внимание, несовершеннолетний пешеход!».

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудниками отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Инзенский» была проведена общеобластная профилактическая акция «Внимание, несовершеннолетний пешеход!», направленная на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия организаторы призвали водителей транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

А также напомнили несовершеннолетним участникам дорожного движения об особенностях перехода проезжей части по пешеходным переходам, о недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах и о том, как нужно правильно оценивать дорожную обстановку и скорость движения транспорта будучи на тротуаре или обочине, как правильно подготовиться к переходу, если стоящее транспортное средство закрывает обзор дороги.