Проверили состояние озимых

Проверили состояние озимых.

🌾Осенью 2023 года под урожай 2024 года 10 сельскохозяйственными предприятиями было посеяно 3500 га озимых культур. Из них: 3180 га — озимая пшеница, 320 га — озимая рожь.

✅16 апреля 2024 года специалисты отдела по развитию сельского хозяйства Администрации Инзенского района совместно со специалистами Россельхозцентра провели осмотр состояния озимых культур в пяти сельскохозяйственных предприятиях района (ООО «Рус — Ресурс Агро», КФХ Чапурин А.Н., КФХ Парамонова Т.С., ООО «Прогресс Агро», КФХ Кузнецов С.А.).

📈В ходе осмотра специалистами было выявлено, что 910 га озимых культур находятся в хорошем состоянии и 840 га находятся в удовлетворительном состоянии.

#УльяновскаяОбласть #ИнзенскийРайон #СельскоеХозяйство #ОзимыеКультуры #ЖивииПроцветайИнзенскийКрай