Родительский всеобуч

Родительский всеобуч.

В рамках    Месячника здорового образа жизни несовершеннолетних, проводимого на территории Ульяновской области в период  с 1 по 30 апреля 2024 года, 17 апреля в МБОУ Глотовская СШ состоялся родительский всеобуч по теме: «Алкоголизм. Почему об этом нужно говорить?!». Цель данного мероприятия – профилактика алкогольной зависимости, формирование тенденций к здоровому образу жизни.

Модератором мероприятия выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Инзенский район». В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления образования МО «Инзенский район» Ганюшкина Е.Е., инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Инзенский» Тиханова М.А., врач психиатр-нарколог ГУЗ «Инзенская РБ» Налетов С.Л., психолог ОГАУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» Егорова Н.В.

В начале всеобуча Колпакова Ю.Е., директор МБОУ Глотовская СШ, ознакомил присутствующих с остротой проблемы на территории поселения.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы причин и последствий женского алкоголизма, о роли семьи в формировании отрицательного  отношения детей к употреблению алкогольных напитков, влиянии алкоголизма родителей на эмоциональное состояние детей,  ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольной продукции, а также за вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольной продукции.

По окончании основной части проведены индивидуальные консультации, распространены  памятки по профилактике негативных явлений и пропаганде здорового образа жизни.

и защите их прав Администрации

МО «Инзенский район»