Провел брифинг

Провел брифинг.

26 марта 2024 года врио начальника отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Инзенский» провел брифинг с представителями Управления образования МО «Инзенский район», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Инзенский район», добровольной народной дружины Администрации МО «Инзенский район», СМИ Телерадиокомпания «Малиновый Край» по тематике обеспечения дорожной безопасности. В рамках которого Денис Юрьевич Царьков рассказал о ситуации на территории обслуживания.

За двенадцать месяцев 2023 года зарегистрировано 17 ДТП (АППГ – 22, - 23 %), погибло – 3 (АППГ – 1, + 200 %), получили травмы различной степени тяжести 23 (АППГ – 25, - 8 %), 1 из них несовершеннолетний в возрасте до 16 лет.

За два месяца 2024 года зарегистрировано 4 ДТП (АППГ – 1, + 300 %), погибло – 0 (АППГ – 0, стабильно), получили травмы различной степени тяжести 4 (АППГ – 5, - 20 %).

Непосредственные нарушения ПДД РФ в результате чего произошло ДТП: выезд на полосу встречного движения 6 нарушений, несоблюдение очередности проезда 5 нарушений, нарушение правил расположения ТС на проезжей части 7 нарушений, неправильный выбор дистанции 1 нарушение, нарушение правил проезда пешеходного перехода 1 нарушение, переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости 1 нарушение, иные нарушения ПДД пешеходом 1 нарушение.

В целях предупреждения и профилактики дорожно – транспортного травматизма за 2023 год и 2 месяца 2024 года сотрудниками отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Инзенский» на территории обслуживания была проведена профилактическая работа:

Организовано и проведено 230 информационно-пропагандистских мероприятия по профилактике ДТП и снижению тяжести их последствий.

В общеобразовательных организациях проведено 143 профилактические беседы, в дошкольных образовательных организациях 59 бесед, в профессиональных образовательных организациях 9 бесед. Организовано 16 выступлений на родительских собраниях.

Организовано 10 выступлений на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних Администрации МО «Инзенский район».

Проведены рейдовые и общеобластные профилактические мероприятия «Автокресло – детям!», «Маленький пассажир – большая ответственность!», «Нетрезвый водитель», «Юный пешеход», «Встречная полоса».

Подготовлено и размещено в средствах массовой информации материалов:

33 материала в газетах, 358 материалов на Интернет-сайтах, 87 материалов на радио.

Подводя итоги брифинга Денис Юрьевич отметил, что повышение безопасности дорожного движения требует взаимодействие всех заинтересованных ведомств и неукоснительного соблюдения ПДД РФ каждым участников дорожного движения.