Практическое занятие по Правилам дорожного движения на транспортной площадке

Практическое занятие по Правилам дорожного движения на транспортной площадке.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и в Единый день практических занятий по изучению Правил дорожного движения сотрудниками отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Инзенский» с воспитанниками МБДОУ детский сад № 3 «Рябинка» было проведено практическое занятие по Правилам дорожного движения на транспортной площадке.

В рамках мероприятия инспектор напомнил ребятам о правилах поведения на дороге, и как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнил о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде, обязательных при нахождении на улице в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

А также вспомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора, правила поведения на парковках и местах скопления автомобилей.

Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Инзенский» обращает внимание родителей на то, что родители являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения.