Проведено общеобластное комбинированное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Инзенский» информирует, что 8 мая 2024 года на территории обслуживания было проведено общеобластное комбинированное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями имеющих признаки опьянения, в ходе которого были проведены проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. Также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Алкоголь и дорога несовместимы», в ходе которой с водителями проведена разъяснительная беседа об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вручены листовки. Также в мероприятие принял участие представитель общественного совета при МО МВД России «Инзенский», представитель СМИ ООО Телерадиокомпания «Малиновый Край». В ходе проведения мероприятий водителей управляющих транспортным средствам с признаками алкогольного опьянения не выявлено.

Напоминаем всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Инзенский» обращается к гражданам с просьбой оказывать всяческое содействие в недопущении нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения и своевременно сообщать в полицию об имеющихся фактах, по телефону выделенной линии Госавтоинспекции 8-84-22-736-736, телефону доверия УМВД России по Ульяновской области 8-84-22-678-888, телефону дежурной части МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-40-02, либо по телефону единой службы спасения 112.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                                                         В.А. Жигалов

14.05.2024 г.