Информационное сообщение по вопросам государственной регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом

Информационное сообщение  по вопросам государственной регистрации права собственности  на индивидуальный жилой дом.

С целью развития индивидуального жилищного строительства
Правительством региона принято решение оказать содействие жителям Ульяновской области по постановке на кадастровый учёт построенных и реконструируемых индивидуальных жилых домов (ИЖД). Снижена стоимость проведения кадастровых работ по постановке ИЖД на кадастровый учёт. Площадь ИЖД до 100 кв.м. – 1000 руб., площадь ИЖД от 100 до 250 кв.м. – 1600 руб.

Установлена пониженная стоимость проведения кадастровых работ по постановке индивидуальных жилых домов на кадастровый учёт.

Для этого необходимо подготовить пакет документов:

- выписки из ЕГРН

- паспорта и СНИЛСЫ собственников;

- фотографии в электронном виде фасада жилого дома;

- при наличии документы от БТИ или Управления Росреестра по Ульяновской области

и обратиться в Администрацию МО «Инзенский район» в лице МКУ

«Управление архитектуры и строительства МО «Инзенский район» по адресу: г. Инза ул. Революции д.56, 2 этаж, каб.15

или позвонить по телефону 88 42 41 2-55-64

График работы:

понедельник-пятница с 08:00 до 17:00, обед с 12:00 час. 13:00 час.