Безопасное поведение на воде

Безопасное поведение на воде.

С наступлением летнего сезона, ожидается большое количество людей у водоёмов Инзенского района.

Уважаемые земляки! Не забывайте, что на воде, как и с огнем, шутки плохи, далеко не всегда мы осознаем, насколько опасна водная среда для человека. Поэтому, находясь у воды, никогда нельзя забывать о безопасности детей и собственной безопасности.

Информируем вас на недопустимость нахождения детей без присмотра на водоёмах!!!

Напоминаем об ответственности по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений за несоблюдения родителями (законными представителями) своих обязанностей.

Не отпускайте ребёнка в воду без плавательного жилета или нарукавников.

Чтобы от купания получить только пользу и удовольствие необходимо соблюдать правила поведения на воде, которые помогут сохранить здоровье и жизнь.

Нельзя глубоко заплывать и заходить в водоёмы с непроверенным дном, сильным течением и водоворотами. Многие несчастные случаи происходят именно из-за купания в запрещённых местах.

На территории Инзенского района на природных водоёмах и прудах дежурных спасателей нет.

Если температура воды менее +16 °С, то купаться вообще не рекомендуется, так как от холода могут начаться судороги или может произойти потеря сознания.

Купаться в нетрезвом состоянии запрещено.

Напоминаем, что разжигать костры около водоёмов в период действия особого противопожарного режима запрещено.

Всегда надо помнить  и соблюдать  правила безопасности на воде. Безопасность в данном случае не признак трусости, а осторожность разумных людей.