Проведена общеобластная профилактическая акция «Притормози - дорогу уступи!»

Проведена общеобластная профилактическая акция «Притормози - дорогу уступи!».

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и I этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудниками отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Инзенский» совместно с отрядом юных инспекторов движения МБОУ «Инзенская НШ» была проведена общеобластная профилактическая акция «Притормози - дорогу уступи!».

В которой организаторы призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения, требования дорожных знаков, быть более внимательными и бдительными, снижать скорость перед пешеходными переходами вблизи образовательных организаций.

А также напомнили водителям о том, что ребенок не так заметен как взрослый человек, поэтому водителям особенно необходимо быть внимательными при парковке, в начале движения, при проезде пешеходных переходов и перекрестков.

В завершение профилактической акции водители получили памятки по Правилам дорожного движения.