Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой принято участие очистка берега реки Волга Куйбышевского водохранилища от мусора.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с представителями территориальных органов Росрыболовства, Росприроднадзора, общественных организаций, волонтеров принято участие в мероприятиях, посвященных Дню Волги.

Мероприятия организованы Министерством природных ресурсов и экологии региона с целью предотвращения загрязнения и воспитания бережного отношения населения к одной из крупнейших рек России. Экологическая акция собрала более 300 участников и ее результатом стала очистка берега реки Волга Куйбышевского водохранилища от мусора, оставленного туристами и паводковыми водами.

Также, Ульяновским межрайонным природоохранным прокурором Головковым П.Н. с участием сотрудников отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Волго-Камского территориального управления Росрыболовства, Управления Росгвардии по Ульяновской области принято участие в рейдовом профилактическом мероприятии по охране водных биологических ресурсов.

По результатам мероприятия в отношении 4 правонарушителей, которые осуществляли вылов рыбы в запретный период с применением арбалета, удочек, составлены протоколы по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил, регламентирующих рыболовство). В дальнейшем правонарушители будут привлечены к административной ответственности..