Комбинированные профилактические мероприятия «Общественный транспорт»

Комбинированные профилактические мероприятия «Общественный транспорт».

С начала текущего года на территории Ульяновской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 36 человек получили травмы. Тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств. Опыт, мастерство водителя – вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам, техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.

Всего с начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Ульяновской области выявлено более 6500 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта.

В целях профилактики ДТП на пассажирском транспорте сотрудниками отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Инзенский» в период с 28 по 30 мая текущего года были проведены комбинированные профилактические мероприятия «Общественный транспорт», по сплошной проверке водителей автобусов на предмет соблюдения требований безопасности при перевозках пассажиров. В результате проведенных профилактических мероприятий выявлено 1 нарушение Правил дорожного движения, допущенного водителем пассажирского транспорта.

Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Инзенский» напоминает о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, а также обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.