Берегите детей от пожаров!

Основными причинами гибели и травмирования детей на пожарах являются: малолетний возраст ребенка, оставление родителями и взрослыми детей без присмотра, а также низкий уровень знаний требований пожарной безопасности.
Берегите детей от пожаров!.

Напоминаем взрослым о необходимости постоянно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности и прививать культуру безопасности своим детям: не оставляйте детей одних дома без присмотра; храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах; не разрешайте малолетним детям пользоваться электронагревательными приборами; не допускайте разведения детьми костров; чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось представление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей; расскажите им, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол; — убедитесь, что ребенок знает свой адрес; помните, что ослабление надзора за детьми и оставление их одних дома приводит к детской шалости с огнем и пожарам, нередко с трагическими последствиями.

ТЕЛЕФОН ВЫЗОВА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ – 101. ЕДИНОЙ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ 112.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Инзенский район»