В каком случае дети старше 18 лет включаются в состав семьи при оформлении единого пособия?.

При подаче заявления на единое пособие в Отделение СФР по Ульяновской области дети до 23 лет включаются в состав семьи, если они обучаются на очном отделении и не состоят в браке.

В этом случае нужно предоставить справку об обучении, справку о размере стипендии за расчетный период или справку о том, что ребенок стипендию в расчетном периоде не получал.

Напомним, при назначении единого пособия проводится комплексная оценка нуждаемости семьи. Единое пособие назначается в случае, если среднедушевой доход семьи в Ульяновской области не превышает 13 753 руб. в месяц на 1 человека.