Подготовке к запуску блочно-модульной газовой котельни

Подготовке к запуску блочно-модульной газовой котельни.

В рабочем поселке Глотовка Инзенского района продолжаются работы по подготовке к запуску блочно-модульной газовой котельной для обеспечения теплом жилых домов военного города.

Эти работы проводятся по поручению Губернатора Ульяновской области и находятся под контролем Главы Администрации района Александра Макарова.

В настоящее время АО "Корпорация Развития Ульяновской области" проводит монтаж теплотрассы, а также планирует провести опрессовку, гидравлические испытания и утепление теплотрассы.

Пробный пуск котельной планируется произвести в первой декаде сентября 2024 года.

Новая котельная позволит улучшить качество теплоснабжения 24 многоквартирных домов и 12 домов блокированной застройки, расположенных на территории военного городка.