Прокуратура информирует.

В результате вмешательства Инзенской межрайонной прокуратуры погашены долги за поставку электроэнергии и газа на сумму более 14 млн рублей

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что, несмотря на выполнение ресурсоснабжающими организациями договорных обязательств на поставку электроэнергии и природного газа, ООО «Кит-Энергия» соответствующую оплату надлежащим образом не производило.

Межрайонный прокурор внес генеральному директору названной коммерческой организации представление об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства задолженность за поставленные коммунальные ресурсы погашена на сумму более 14 млн рублей.