Прокуратура информирует.

Житель села Коржевка изолирован от общества за убийство соседа

Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 29 октября 2023 года в одном из домов на улице Комарова в селе Коржевка 65-летний В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе спонтанного конфликта нанёс соседу руками, отверткой и металлическим разводным ключом несколько ударов по различным частям тела, поле чего задушил потерпевшего поясом от халата.

Суд согласился с позицией межрайонного прокурора и приговорил В. к 9 годам колонии строгого режима.