Прокуратура информирует.

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры перед субъектами предпринимательства погашены долги по исполненным контрактам на сумму более 2,4 млн рублей

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что, несмотря на выполнение тремя субъектами предпринимательства договорных обязательств на оказание услуг в сфере ЖКХ, ряд образовательных организаций соответствующую оплату в полном объеме не произвел.

Прокурор внес начальнику Управления образования МО «Инзенский район» представление об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам на сумму более 2,4 млн рублей погашена в полном объеме.