Прокуратура информирует.

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры восстановлено водоснабжение поселка Черный Ключ

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что администрация МО «Базарносызганский район» не принимала надлежащих мер к обеспечению с декабря 2023 года централизованного водоснабжения жилых домов в поселке Черный Ключ.

Бездействие органа местного самоуправления повлекло ущемление интересов граждан, что явилось основанием для внесения главе администрации МО «Базарносызганский район» представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства проведен капитальный ремонт водозаборного узла, водоснабжение жилого сектора в указанном населенном пункте восстановлено.