Прокуратура информирует.

Благодаря вмешательству Инзенской межрайонной прокуратуры многодетным семьям бесплатно предоставлены земельные участки в собственность

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку соблюдения прав граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Установлено, что администрация МО «Инзенский район» не принимала надлежащих мер к обеспечению многодетных семей земельными участками.

Подобное бездействие ущемляло интересы малолетних и их родителей, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства три многодетных семьи бесплатно обеспечены земельными участками для индивидуального жилищного строительства в городе Инзе.