Правовое просвещение

С 10 по 19 февраля 2023 года на территории Ульяновской области проводится Декада правового просвещения несовершеннолетних.
Правовое просвещение.

В  целях формирования законопослушного поведения у детей и подростков, предупреждения правонарушений и преступлений в среде несовершеннолетних  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Инзенский район» совместно с ОГБПОУ «Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права» был организован круглый стол со студентами. В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Инзенской межрайонной прокуратуры Трошина Е.В., сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Инзенский» Чапаева Д.Б., Тиханова М.А., специалист Департамента Министерства социального развития Ульяновской области в г. Ульяновске Гутникова Н.В., преподаватели техникума.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления, особенности применения наказаний и воспитательных мер воздействия,  социальной поддержке граждан в поиске работы  в рамках реализации программы социальных контрактов.

и защите их прав Администрации

МО «Инзенский район»