Профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" 20 февраля 2023 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!». Также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция "Пристегните самого дорогого!», в рамках которой напомнили водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.
Профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!».

Одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения являются юные пассажиры. Находясь в автомобиле, безопасность ребенка целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Некоторые родители уверены, что правила перевозки детей в автомобиле – это их личное дело, и они сами вправе решать, как им поступить.

ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" призывает водителей использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне транспортных средств и обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, ни в коем случае не нарушать требований Правил дорожного движения. Ведь малейшая беспечность водителя может иметь самые печальные последствия для жизни и здоровья ребенка.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                                                              В.А. Жигалов

27.02.2023 г.