Профилактическая акция «Будь заметным на дороге!»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Декады безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" была проведена профилактическая акция «Будь заметным на дороге!».В рамках акции инспектор провел профилактические беседы с детьми о необходимости использования световозвращателей на верхней одежде, сумках и рюкзаках.
Профилактическая акция «Будь заметным на дороге!».

Дорожный полицейский рассказал детям о том, что в сумерках или в темноте пешеход на дороге почти не заметен. Световозвращающие элементы обеспечивают пешеходам безопасность на дороге в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Создаваемое световозвращателем яркое световое пятно привлечет внимание автомобилиста и даст ему возможность своевременно увидеть пешехода. Имеющий при себе такой элемент человек заметен на расстоянии, которое втрое превышает возможность водителя заметить его без световозвращателя.
В завершении мероприятия инспектор вручил световозвращающие наклейки и памятки о правилах дорожного движения всём участникам мероприятия.