В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Декады безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" вблизи МБОУ Труслейская СШ был проведен мониторинг использования световозвращающих элементов среди юных пешеходов.
Проведен мониторинг использования световозвращающих элементов среди юных пешеходов.

В ходе мониторинга инспектор провел профилактические беседы с детьми о необходимости использования световозвращателей на верхней одежде, сумках и рюкзаках.
Дорожный полицейский во время беседы рассказал детям о том, что в сумерках или в темноте пешехода на проезжей части почти не видно и благодаря световозвращающим элементам в условиях недостаточной видимости они будут заметны на дороге.
Проводимый мониторинг показал, что у большинства школьников имеются световозвращающие элементы на верхней одежде и рюкзаках, а тем, у кого их не оказалось, инспектор вручил световозвращающие наклейки.