Осторожно, тонкий лед!

Уважаемые жители Инзенского района! С первыми осенними заморозками возрастает вероятность возникновения несчастных случаев на водоемах. Вода не любит шуток и наказывает тех, кто пренебрегает правилами безопасности.
Осторожно, тонкий лед!.

Основным условием безопасного пребывания на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке. Безопасной является толщина льда:

для одного человека – не менее 7 сантиметров;

для сооружения пеших ледовых переправ – не менее 15 сантиметров;

для выезда легковых автомобилей на лёд – не менее 30 сантиметров.

Помните, наиболее опасные участки находятся в местах быстрого течения и стока теплых вод, а также там, где имеются полыньи или водоросли, вмерзшие в лед.