Проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" на территории обслуживания 27 февраля 2023 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
Проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

В ходе мероприятия организаторы призвали водителей транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. Также была проведена профилактическая акция «Стань заметным на дороге!», в рамках которой вблизи нерегулируемых пешеходных переходов инспектор провел профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения об особенностях перехода проезжей части по пешеходным переходам, важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Обратил внимание школьников на недопустимость нарушений Правил дорожного движения и рассказал, какая опасность может ждать их на дороге. Вручил световозвращающие наклейки.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                                В.А. Жигалов

03.03.2023 г.