В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» в Единый день безопасности несовершеннолетних инспектором по пропаганде БДД Еленой Викторовной Гуряшиной в 2-х подготовительных группах МБДОУ детский сад 3 Рябинка организовано занятие по отработке практических навыков правил дорожного движения.
Организовано занятие по отработке практических навыков правил дорожного движения.

Проведение практических занятий с детьми способствует закреплению у маленьких пешеходов навыков безопасного поведения на улице. В процессе мероприятия ребята побывали в роли пешеходов, смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых они могут оказаться, нарушив правила дорожного движения.
В ходе занятий юные участники дорожного движения вспомнили о предназначении световозвращателей, их видах и способах размещения на одежде.
В завершение профилактического мероприятия инспектор подарил ребятам световозвращающие наклейки.
Подобные занятия не только помогают юным участникам дорожного движения получать теоретические знания, но и развивают умение правильно применять их в жизни.