Жителей города и района приветствовали Первый заместитель Главы Администрации района Сергей Ключников и председатель Совета ветеранов Галина Кирилина.
18 марта инзенцы участвовали в митинге, посвящённом Дню воссоединения Крыма с Россией.

«Крым всегда был российским. Это всегда понимали и сами крымчане и севастопольцы. Девять лет назад восторжествовала историческая справедливость, Крым вернулся в родную гавань. Крым - это частичка нашей большой страны», — отметили выступающие.

Музыкальное оформление мероприятия подготовили артисты Инзенского районного центра творчества и досуга.

Также на митинге вспомнили инзенских солдат, которые отдали свои жизни ради мира на земле, участвуя в специальной военной операции. В честь них была объявлена минута молчания.