29 марта на отделении подготовки специалистов среднего звена отраслевых технологий (корпус №3) для групп ИС20-9-32 и ГД22-11-11 Инзенского техникума отраслевых технологий, экономики и прва в рамках развития финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области преподавателем экономических дисциплин Бутузовой Анастасией Николаевной проведен урок финансовой грамотности на тему «Личная финансовая безопасность. Защита от финансового мошенничества».
Урок финансовой грамотности на тему «Личная финансовая безопасность. Защита от финансового мошенничества».

Цель урока: формирования финансово грамотного поведения обучающихся.
Задачи: 1)повышение уровня осведомленности в сфере финансов, расширение кругозора, повышение общего уровня финансовой грамотности;
2) формирование правильных поведенческих моделей, необходимых для принятия успешных финансовых решений.
На уроке были рассмотрены возможные схемы финансового мошенничества и правила платежной безопасности.