Муниципальный этап окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» - 2023 год

Ежегодно в Приволжском федеральном округе проводится окружной этап конкурса «Успешная семья Приволжья». Конкурс проводится в целях формирования позитивного имиджа семьи, развития и пропаганды семейных ценностей и традиций, развития творческого потенциала, культурного и образовательного развития детей, воспитывающихся или находящихся под опекой или попечительством в семьях на территории Ульяновской области.
Муниципальный этап окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» - 2023 год.

Основными задачами конкурса является:

- повышение престижа современной замещающей семьи как важнейшего социального института общества;

- привлечение внимания общественности к институту замещающей семьи;

- утверждение приоритета семейного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нравственных ценностей семьи

и здорового образа жизни;

- выявление и поощрение социально активных замещающих семей;

- распространение опыта успешных замещающих семей, проживающих на территории Ульяновской области;

- популяризация форм семейного досуга и творчества.

19 апреля 2023 в 15-00часов в ЦКР (Центр культурного развития) , по адресу: г. Инза ул. Алашеева д. 118а , состоится муниципальный этап конкурса «Успешная семья Приволжья», в котором примут участие замещающие семьи Инзенского района, воспитывающие детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включая кровных детей.

Соревновательная программа состоит из 4 Конкурсов:

- «Презентация семьи»;

- «Творческий номер на свободную тему»;

- «Культурно-познавательный конкурс»;

- «Рассказ о своём регионе».

Замещающая семья, набравшая наибольшее количество баллов, считается победителем муниципального этапа и участвует в отборочном этапе Конкурса г. Ульяновска.

Желаем всем участникам удачи, позитивных эмоций.

Всех приглашаем на наш праздник.