Прокуратура информирует

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой в деятельности Государственного учреждения здравоохранения «Базарносызганская районная больница» (далее – ГУЗ «Базарносызганская РБ») выявлены нарушения антитеррористического законодательства. Установлено, что в 2022 году утвержден паспорт безопасности ГУЗ «Базарносызганская РБ». Объекту присвоена 3 категория опасности.
Прокуратура информирует.

противодействии терроризму» (далее – Федеральный закон  № 35-ФЗ), п.п. 4, 15, пп. «и» п. 16(1) Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения российской федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.01.2017 № 8 (далее – Требования), ГУЗ «Базарносызганская РБ» резерв материальных средств для ликвидации последствий террористического акта не создан.

Паспортом безопасности фельдшерско-акушерского пункта с. Папузы определен критический элемент – водопроводные трубы, диаметром до 1000 мм, паспортом безопасности фельдшерско-акушерского пункта п. Сосновый Бор определен критический элемент – водопроводные трубы, диаметром до 1000 мм.

Однако в нарушение пп. «б» п. 16 Требований указанные критические элементы не оборудованы системой видеонаблюдения, позволяющей с учетом количества устанавливаемых камер и мест их размещения обеспечивать непрерывное видеонаблюдение потенциально опасных участков и критических элементов объекта (территории), архивирование и хранение данных не менее 1 месяца.

С целью устранения допущенных нарушений межрайонным прокурором и.о. главного врача ГУЗ «Базарносызганская РБ» внесено представление.