Прокуратура информирует

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой в деятельности администрации муниципального образования Папузинское сельское поселение Базарносызганского района Ульяновской области (далее – орган местного самоуправления, администрация) выявлены нарушения законодательства при содержании автомобильных дорог в зимний период.
Прокуратура информирует.

Установлено, что администрацией с * 10.01.2023 заключен договор № 1 на оказание услуг по механизированной очистке от снега внутрипоселковых дорог в с. Папузы, с. Юрьевка, д. Иевлевка, д. Жуковка, д. Папуз-Гора, с. Патрикеево, д. Однодворцы, со сроком действия до 31.12.2023.

При этом, в нарушение п. 5 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Приказа Росстандарта от 26.09.2017 № 1245-ст «Об утверждении национального стандарта Российской Федерации», в п. 3.2 договора содержится указание на оказание услуг в соответствии с положениями ГОСТ Р 50597-93, который утратил силу 01.09.2018.

С целью устранения указанных нарушений межрайонным прокурором Главе администрации муниципального образования Папузинское сельское поселение Базарносызганского района Ульяновской области внесено представление.