Прокуратура информирует

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры восстановлено водоснабжение в поселке Базарный Сызган. Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.
Прокуратура информирует.

Установлено, что администрация МО «Базарносызганский район» с 17 января 2023 года не принимала надлежащих мер к обеспечению централизованного водоснабжения 12 жилых домов, в том числе одного многоквартирного, по улице Спортивной в поселке Базарный Сызган.

Бездействие органа власти повлекло ущемление интересов граждан, что явилось основанием для внесения представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства водоснабжение жилого сектора в указанном населенном пункте восстановлено.