Уважаемые жители Инзенского района на основании постановления Правительства Ульяновской области от 22 марта 2023 года №123-П «О некоторых мерах, направленных на обеспечение пожарной безопасности в Ульяновской области» период пожароопасного сезона на территории Ульяновской области установлен с 3 апреля по 31 октября 2023 года.
В период пожароопасного сезона на землях лесного фонда запрещается использование всех видов открытого огня.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

С мая 2022 года штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах увеличились в разы.  Согласно статьи 8.32 КоАП РФ, которая подразделяется на 4 части минимальный штраф на граждан составляет 15 тысяч рублей, максимальный 60 тысяч рублей, на должностное лицо от 30 тысяч рублей до 110 тысяч рублей, на юридическое лицо от 100 тысяч рублей до 2 миллионов рублей.

В случае обнаружения лесного пожара незамедлительно звоните по номеру 88424124030 Инзенское лесничество или 88424125012 единая диспетчерская служба Инзенского района.

Инзенское лесничество