Ведется работа по созданию электронной Книги памяти малых населенных пунктов

В Инзенском районе Ульяновской области с 2022 года ведется работа по созданию электронной Книги памяти малых населенных пунктов муниципального образования.
Ведется работа по созданию электронной Книги памяти малых населенных пунктов.

На территории муниципального образования расположен 51 малый населенный пункт с численностью населения до 200 человек. Именно эти территории включены в работу по созданию электронной Книги памяти.  Создание данной книги проходит в период с 2022 по 2025 годы.

В настоящее время ведется сбор информации об участниках войны: пропавших без вести, погибших, вернувшихся с фронта живыми, проживавших на территории следующих населенных пунктов:

-деревня Дубенки;

-поселок Неклюдовский;

-село Аксаур;

-село Большое Шуватово;

-село Малое Шуватово;

-село Первомайское;

-деревня Бахметьевка;

-село Коноплянка;

- село Тияпино;

-деревня Дмитриевка;

-деревня Ильинский Колдаис;

-деревня Анненково;

-деревня Борисова Поляна;

-село Аристовка;

-село Бояркино.

Важна любая информация: история жизни до войны и после, боевые награды, письма с фронта, газетные статьи и т.д.

Присоединиться к реализации патриотического проекта может каждый, кому важна память о своих героических родственниках. Вписать рассказы о судьбах людей, каждым своим шагом приближавших победу нашего народа, в летопись Великой Отечественной войны – долг каждого человека, неравнодушного к своей стране.

Поделиться информацией для электронной Книги памяти можно, обратившись в Администрацию района кабинет №17». Контактные телефоны: 884 241 2- 53-90, адрес электронной почты: inzasocraion@mail.ru.