В турнире участвовали команды из Пензы, Кузнецка, Ульяновска, Николаевского, Барышского, Сурского, Карсунского, Кузоватовского, Цильнинского и 2 команды Инзенского районов.
В ФОК "Губернаторский" прошёл Открытый турнир Инзенского района по мини-футболу, посвященный 62-й годовщине полëта Юрия Гагарина в космос.

На торжественной церемонии открытия участников турнира поприветствовали депутат Законодательного собрания Ульяновской области Борис Столыпин, Глава Администрации Инзенского района Александр Макаров, депутат районного Совета депутатов Андрей Волгин и спонсор турнира Евгений Мельниченко.

Исход полуфинала и финала решала серия пенальти. К сожалению, команда "Диатомит" не смогла завоевать третье место уступив команде из Карсуна.

По итогам соревнований победу одержала команда "Торпедо" города Инза. Второе место за командой "Старт" из Барыша, а третье место за командой "Союз" (Карсун).

Кубок Гагарина остаётся в Инзенском районе!