Проверили здоровье

11 апреля состоялся выезд мобильного центра здоровья из г. Ульяновска в село Большое Шуватово.
Проверили здоровье.

Жители села прошли скрининговое обследование - измерили антропометрические данные, степень оксигенации гемоглобина артериальной крови, уровень глюкозы и общего холестерина в плазме крови. Также жителям села провели исследование сердечно-сосудистой системы на «Кардиовизоре», обследовали функции дыхательной системы, в частности, определили объём лёгких на спирометре.

Оптик-оптометрист оценил состояние глаз пациентов, остроту зрения, измерил внутриглазное давление.

По результатам исследования пациенты смогут проконсультироваться с врачом-терапевтом Центра здоровья, а также получить рекомендации по коррекции питания, оптимальной двигательной активности. Местные жители остались довольны работой специалистов, прислушались к рекомендациям врачей, будут продолжать тщательно следить за своим здоровьем и заблаговременно обращаться к медикам.

Работа мобильного центра здоровья проходит по нацпроекту "Здравоохранение".