Провели мониторинг состояния озимых культур

Осенью 2022 года под урожай 2023 года сельскохозяйственными предприятиями было посеяно 3910 га озимых культур. Из них: 3220 га – озимая пшеница, 690 га – озимая рожь.
Провели мониторинг состояния  озимых культур.

13 апреля 2023 году специалисты отдела по развитию сельского хозяйства Администрации МО «Инзенский район» и ФГБУ «Россельхозцентр» по Инзенскому району совместно с куратором Инзенского района – деканом факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ Тойгильдиным Александром Леонидовичем провели мониторинг состояния  озимых культур в 6-ти  сельхозпредприятиях района (ООО «Агро Вектор», КФХ Чернецов О.Н., КФХ Кулаев Е.Д., ООО «Колос», КФХ Парамонова Т.С., КФХ Чапурин А.Н.).

Осмотр показал, что состояние посевов озимых культур  в данных  предприятиях удовлетворительное. Предприятия заканчивают боронование и подкормку озимых.