Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства.
В Ульяновской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и возложил на арендатора лесного участка обязанность возместить ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений.

Установлено, что арендатор лесного участка не обеспечил охрану территории. В результате неустановленные лица вырубили сырорастущие деревья в Вешкаймском районе Ульяновской области.

Ущерб, причиненный государственному лесному фонду, составил около 4 млн рублей.

В целях взыскания вреда природоохранный прокурор обратился в суд.

Судом требования прокурора удовлетворены. На арендатора лесного участка возложена обязанность возместить ущерб полностью.